Гол+пас Мбаппе принесли ПСЖ второй Кубок Франции подряд и 14-й – в истории (Видео)

Просмотров 592

Маурисио Почеттино выиграл свой второй трофей в качестве тренера парижского суперклуба.

Монако на Стад Де Франс встретилось с ПСЖ в борьбе за национальный трофей, однако игра оказалась не настолько интересной, как ее вывеска. Причем в первом тайме кроме гола, по сути, и вспоминать нечего.

На 19-й минуте игры Килиан Мбаппе навесил в штрафную, а Мауро Икарди отправил мяч в пустые ворота – 1:0, и до перерыва можно было отметить разве что небольшое повреждение Мбаппе, от которого французский вундеркинд быстро отошел.

Читайте также Гол Малиновского не помог Аталанте обыграть Ювентус в финале Кубка Италии: Турин ликует Гол Малиновского не помог Аталанте обыграть Ювентус в финале Кубка Италии: Турин ликует

Второй тайм открыла серия замен, а на 70-й минуте едва не сравнял счет Монако – прекрасный удар Желсона Мартинша приняла на себя перекладина. Через 10 минут в каркас попал уже Мбаппе, а минуту спустя француз все-таки забил после передачи Анхеля Ди Марии.

ПСЖ довел матч до уверенной победы, завоевав второй Кубок Франции подряд. Этот кубковый триумф стал для парижан уже 14-м в истории.