Гол Ярмоленко и красная Сироты: Динамо сенсационно проиграло Черноморцу, пропустив на последних минутах

Просмотров 905
Черноморец - Динамо. Фото УПЛ

Подопечные Мирчи Луческу в матче четвертого тура украинской Премьер-лиги с Черноморцем в Одессе упустили ничейный результат в самой концовке поединка (2:3).

• Сидорчук провел 250-й матч в УПЛ;
  • Черноморец и Динамо провели между собой 55 матчей – семь из них закончились в пользу одесситов, восемь с ничейным результатом и 40 победой Динамо.

Динамо могло выходить вперед уже на 13-й минуте. После заброса от Ярмоленко Ванат пробил в крестовину ворот одесситов.

Черноморец ответил на 21-й минуте. После навеса в штрафную Хадида пытался сбросить мяч на Авагимяна, но защитник перехватил этот пас. Однако Авагимян хорошо сыграл в отборе и пробил примерно с 15-метров – мяч попал в левую стойку и залетел в ворота.

Перед свистком на перерыв у киевлян было несколько возможностей сравнять счет, но Шапаренко и Ванат не смогли забить гол.

На 49-й минуте Динамо все же удалось сравнять счет. Киевляне выиграли несколько единоборств на чужой половине поля и провели контратаку. Шапаренко из полукруга штрафной площадки отпасовал направо на Ярмоленко, который точно пробил в ближний угол.

Спустя четыре минуты Одесситы опять вышли вперед. Мяч оказался у Штогрина, который вошел в штрафную площадь и пробил – Нещерет отбил. Но Штогрин снова завладел мячом и пробил с острого угла. Сразу три игрока Динамо пытались в подкатах спасти команду. В итоге от руки Дячука мяч залетел в ворота.

На 61-й минуте Сидорчук сравнял счет после паса от Ваната. Сам же капитан Динамо начал контратаку длинной передачей на Ваната. Нападающий придержал мяч в штрафной площадке и отпасовал на Сидорчука, который пробил в дальний угол ворот.

Под конец матча Сирота сфолил в центре поля и получил вторую желтую карточку в этом поединке.

Уже в добавленное арбитром время Иеде выводит вперед Черноморец. Динамовцы провалились в центре обороны. Авагимян из глубины отдал разрезную передачу на Шпорна, тот в штрафной площадке в падении отпасовал на Иеде, который пробил в ворота.

• В следующем туре Черноморец на выезде сыграет с Ворсклой 27 августа, а матч Динамо против Вереса перенесен из-за участия киевлян в еврокубках.