Гол Ярмоленко, кошмарная ошибка защитника и красота пяткой: видео нервной победы Аль-Айна Реброва

Александр Калинин
Просмотров 994
Сергей Ребров, фото: ФК Аль-Айн

В субботу, 22 октября, Аль-Айн провел выездной поединок седьмого тура чемпионата ОАЭ против Аль-Насра. Команда Сергея Реброва смогла вернуться на победный путь и после поражения одержать непростую победу (2:1).

После второго наихудшего старта в лиге ОАЭ за 12 лет к Сергею Реброву могли появится вопросы, особенно, если вспоминать, что Аль-Айн менее чем полгода назад стал чемпионом. Подробно положение и перспективы легенды Динамо разобрано в авторской статье «Украинского футбола».

Однако накануне игры топ-менеджмент клуба выразил свою полную поддержку команде и украинскому специалисту.

И сам матч начался для «босса» как нельзя лучше. Уже на пятой минуте Андрей Ярмоленко открыл счет в матче, замкнув в падении подачу с фланга. На перерыв Аль-Айн ушел в статусе ведущей команды.

⚽️ Видео голов матча смотрите в Telegram-канале FanDay.net.

Однако на старте второй половины встречи все перечеркнула ужасающая ошибка защитника «босса», который замешкался с мячом, чем любезно воспользовался форвард Аль-Насра Райан Мендеш.

Аль-Айн искал ключ к замку оппонента и на 77-й минуте Коджо Лаба (лучший бомбардир команды – восемь голов в лиге) красивейшим ударом пяткой между ног вратарю вновь вывел клуб из Эль-Айна вперед.

А на 90+3-й минуте Лаба сделал дубль и окончательно снял вопросы о победителе матча.

На данный момент Аль-Айн временно идет на втором месте, имея 13 очков после семи туров. Следующий поединок команда Реброва проведет 29 октября на выезде против дубайского Аль-Ахли.

Читайте также Миколенко сделал гол в ворота Кристал Пэлас: видео «фальшивого ассиста» украинца в разгромном матче Эвертона Миколенко сделал гол в ворота Кристал Пэлас: видео «фальшивого ассиста» украинца в разгромном матче Эвертона