Ребров и Ярмоленко стали частью темной истории Аль-Айна: клуб украинцев выдал второй наихудший старт в лиге

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 1162
Комментариев 0
Ребров и Ярмоленко стали частью темной истории Аль-Айна: клуб украинцев выдал второй наихудший старт в лиге
Сергей Ребров. Фото: ФК Аль-Айн

Команда украинцев Сергея Реброва и Андрея Ярмоленко крайне неудачно стартовала в новом сезоне чемпионата ОАЭ. В матче шестого тура Аль-Айн опять проиграл важный поединок против Аль-Вахды (2:3).

На выходных состоялось главное дерби ОАЭ, в котором Аль-Айн уступил Аль-Вахду (2:3). Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко сумел записать в свой актив голевую передачу, но это не спасло команду Реброва от поражения.

По данным статистического портала Alain_Stats, Аль-Айн после шести туров повторил свой второй худший старт за все время выступлений в Профессиональной лиге (которая была основана в 2007 году). Хуже команда начинала только сезон 2010/11:

  • Сезон 2010/11: Аль-Айн набрал восемь очков в шести турах;
  • Сезон 2013/14: Аль-Айн набрал десять очков в шести турах;
  • Сезон 2022/23: АльАйн набрал десять очков в шести турах.

На данный момент Аль-Айн занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата ОАЭ. В следующем туре команда Реброва сыграет на выезде против Аль-Насра. Матч состоится 22 октября и начнется в 19:00.

Ранее мы писали, как Ребров раскритиковал Ярмоленко и всю команду Аль-Айна после фиаско в матче шестого тура против Аль-Вахды. Напомним, Сергей Ребров возглавил Аль-Айн в июне 2021 года. В сезоне 2021/22 он сумел выиграть чемпионат и Кубок лиги ОАЭ.

Андрей Ярмоленко пополнил команду в летнее межсезонье, перейдя в статусе свободного агента из английского Вест Хэма. В этом сезоне Ярмоленко сыграл 6 матчей, забил 2 гола и отдал 4 результативные передачи.

Читайте также Он устал, но не уходит: почему Луческу остается в Динамо и может ли он дать киевлянам что-то новое Он устал, но не уходит: почему Луческу остается в Динамо и может ли он дать киевлянам что-то новое
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.