Миколенко сделал гол в ворота Кристал Пэлас: видео «фальшивого ассиста» украинца в разгромном матче Эвертона

Сергей Шаховец
Просмотров 6429
Виталий Миколенко. Фото ФК Эвертон

В матче 13-го тура английской Премьер-лиги Эвертон одержал крупную победу над Кристал Пэлас со счетом 3:0. Команда Миколенко сумела прервать трехматчевую проигрышную серию.

Украинец Виталий Миколенко вышел в основном составе на матч с Кристал Пэласом, несмотря на нещадную критику за поединок против Ньюкасла (0:1).

Футболисты Эвертона активно начали матч против «стекольщиков» и уже на 11-й минуте повели в счете. Форвард «ирисок» Доминик Калвер-Льюин получил блестящую передачу от Алекса Ивоби и прицельно отправил мяч в сетку ворот соперника.

В середине второго тайма подопечные Фрэнка Лэмпарда увеличили преимущество. И случилось это при непосредственном участии Миколенко.

Украинский защитник пробил по воротам с линии штрафного, голкипер парировал, но на добивании расторопнее всех оказался 21-летний Энтони Гордон.

⚽️ Видео несостоявшегося гола Миколенко в матче АПЛ можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

В конце матча Алекс Ивоби записал на свой счет второй ассист. Нигериец выполнил удачную передачу в штрафную, где ею воспользовался Дуайт Макнил.

Эвертон прервал свою проигрышную серию из трех матчей, а Виталий Миколенко сыграл 12-й матч в нынешнем сезоне АПЛ.

Читайте также Миколенко подвергается регулярной критике болельщиков Эвертона: что случилось с Виталием и все ли так плохо? Миколенко подвергается регулярной критике болельщиков Эвертона: что случилось с Виталием и все ли так плохо?

В следующем туре Эвертон сыграет с Фулхэмом. Игра состоится 29 октября в 19:30 по киевскому времени.