Гол Зинченко положил начало разгрому чемпиона Бундеслиги: результат контрольного матча Арсенала с Байером

Просмотров 76
Александр Зинченко (слева). Фото: ФК Арсенал

Контрольный матч, в котором Арсенал с украинским защитником Александром Зинченко в составе принимал немецкий Байер, состоялся 7 августа и завершился уверенной победой англичан (4:1).

Арсенал одержал разгромную победу над Байером в контрольном матче, который состоялся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне в среду, 7 августа (4:1).

Украинец Александр Зинченко, который вышел в стартовом составе лондонской команды на позиции левого защитника, открыл счет точным ударом с линии штрафной площади на восьмой минуте встречи.

Видео гола Зинченко можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Спустя минуту бельгиец Леандро Троссард забил второй гол в ворота действующего чемпиона Германии. Два ассиста в этих эпизодах оформил на свой счет немецкий форвард Арсенала Кай Хаверц.

В концовке первого тайма бразильский форвард «канониров» Габриэль Жезус довел счет до разгромного.

Зинченко был заменен в перерыве матча на 17-летнего хавбека Майлса Льюиса-Скелли.

Четвертый гол в ворота Байера забил Хаверц на 65-й минуте игры. Чешский форвард леверкузенской команды Адам Гложек отыграл один мяч с передачи нигерийского хавбека Натана Теллы.

Контрольный матч

Арсенал (Англия) – Байер (Германия) – 4:1

Голы: Зинченко, 8 (1:0), Троссард, 9 (2:0), Жезус, 38 (3:0), Хаверц, 65 (4:0), Гложек, 76 (4:1)

• 27-летний Зинченко провел в прошлом сезоне за «канониров» 35 поединков, в которых забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • Арсенал стартует в новом сезоне домашним матчем первого тура чемпионата Англии против Вулверхэмптона, который состоится в Лондоне в субботу, 17 августа.
  • Байер в тот же день встретится в поединке за Суперкубок Германии со Штутгартом, а спустя шесть дней сыграет на выезде с Боруссией из Менхенгладбаха в рамках первого тура Бундеслиги.
  • Обе команды в новом сезоне выступят в основном раунде Лиги чемпионов, который стартует в сентябре.