Голы Судакова и Бондаренко вошли в топ-5 молодежного Евро-23: видео лучших мячей чемпионата Европы

Просмотров 804
Футболисты сборной Украины в матче с Францией. Коллаж FanDay.net

Атакующие полузащитник Шахтера и молодежной сборной Украины Артем Бондаренко и Георгий Судаков оказались авторами одних из самых красивых голов на Евро-2023.

Молодежный чемпионат Европы 2023 проходил с 21 июня по 8 июля в Румынии и Грузии. Наша сборная под руководством Руслана Ротаня сумела дойти до полуфинала этого турнира, где разгромно уступила одногодкам из Испании (1:5). Триумфатором же Евро-2023 оказались англичане, которые одолели в финале испанцев (1:0).

УЕФА по итогам молодежного Евро-2023 представил Топ-10 голов континентального первенства. Лучшим взятием ворот турнира был признан результативный удар португальца Жоау Невеша в матче с Бельгией (2:1) в рамках третьего тура группового этапа.

В пятерку также попали два гола игроков молодежной сборной Украины, которыми они отличились в четвертьфинальном поединке с Францией (3:1).

Результативный удар Георгия Судакова после роскошного паса Михаила Мудрика занял третье место в рейтинге, а на четвертой позиции оказался гол Артема Бондаренко после передачи Александра Назаренко.

• Бондаренко на Евро-2023 провел четыре матча, в которых забил два гола и сделал четыре ассиста.
  • На счету у Судакова пять выходов на поле во время турнира и три гола.