«Гомес в одиночку обыграл Зенит на сборах»: Маркевич объяснил, почему чемпион мира не прижился в Металлисте

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1399
Комментариев 0
«Гомес в одиночку обыграл Зенит на сборах»: Маркевич объяснил, почему чемпион мира не прижился в Металлисте
Алехандро Гомес. Фото: Google

Легендарный украинский тренер Мирон Маркевич поздравил полузащитника Севильи и сборной Аргентины Алехандро Гомеса с победой на ЧМ-2022 в Катаре.

Экс-тренер Металлиста поделился историей, как строптивый аргентинец заехал в Украину на один сезон, но не смог полностью проявить себя в УПЛ.

«Очень рад, что 34-летний Алехандро уже на финише своей карьеры завоевал главный титул в своей жизни. Он должен был заменить Тайсона, которого приобрел Шахтер, но проигрывал ему как в скорости, так и в отборе.

К тому же Гомес был довольно замкнутым человеком и, как говорится, своим в Металлисте, так и не стал. Впрочем, то, что аргентинец серьезный исполнитель, я убедился в феврале 2014 год, когда Гомес в одном из контрольных матчей практически в одиночку обыграл Зенит», – сказал Маркевич в комментарии Zbirna.com.

Напомним, Гомес выступал за Металлист с 2013 по 2014 год, за это время он сыграл в 24 матчах, в которых забил четыре гола и отдал шесть ассистов.

На ЧМ-2022 Гомес сыграл в двух матчах за сборную Аргентины. Сообщалось, что полузащитник зимой покинет Севилью, получив предложения из США, Аргентины, Ближнего Востока.

Читайте также Стабильного Гуру сменили на малоопытного Ротаня: что он за тренер и что может дать Александрии? Стабильного Гуру сменили на малоопытного Ротаня: что он за тренер и что может дать Александрии?
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.