«Говорили, что он плакал, когда уходил из Динамо»: Сидорчук назвал игрока, по которому скучает команда Луческу

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 10688
Комментариев 0
«Говорили, что он плакал, когда уходил из Динамо»: Сидорчук назвал игрока, по которому скучает команда Луческу
Вербич. Фото: ФК Динамо

Сергей Сидорчук рассказал, что игроки Динамо скучают по 29-летему словенскому вингеру Беньямину Вербичу, который покинул команду в начале сезона.

Капитан киевского Динамо Сергей Сидорчук рассказал о том, что команда скучает по Беньямину Вербичу, который покинул команду после матча с Фенербахче (2:1) в квалификации Лиги чемпионов.

«Я не видел слез, но говорили, что он плакал. Вербич хорошо пообщался с президентом клуба. Перед этим я с ним попрощался и все. Он провел большую часть карьеры в Динамо и очень помог. Нам его не хватает как футболиста и как шебутного легионера», – сказал Сидорчук в интервью SportArena.

Примечательно, что слезы Вербича игроки Динамо впервые увидели раньше. В апреле 2022 года бело-синие сыграли с Легией благотворительный матч в поддержку Украины, которая страдала от российской военной агрессии.

Вербич тогда выступал за польский клуб. Футболист на правах полугодичной аренды присоединился к Легии из-за начала полномасштабной войны в Украине.

Отметим, что не так давно бывшая девушка Вербича и мать его ребенка Альвина Царенко заявила о том, что они расстались из-за психологической травмы футболиста, связанной с войной.

Тогда словенец выступал за польскую команду на правах аренды, так как покинул Динамо из-за начала полномасштабной войны россии против Украины. Вербич сыграл по тайму за оба коллектива. Во время игры вингер заплакал.

Напомним, что Вербич присоединился к Динамо в январе 2018 года из Копенгагена за четыре миллиона евро.

Всего в футболке киевлян словенец провел 121 матч, в которых отметился 37 голами и отдал 12 результативных передач. В июле 2022 года вингер перешел в Панатинаикос на правах свободного агента.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.