Григорчук в шоке: Черноморец упустил победу в два мяча над ФК Рух в последнем матче УПЛ в 2022 году

Дмитрий Венков
Просмотров 2198
Ярослав Карабин, фото: Рух

Сегодня, 7 декабря, состоялся перенесенный матч 14 тура чемпионата Украины между командами Рух и Черноморец (2:2). Данная игра стала последней в УПЛ в текущем календарном году.

• Рух забил в восьмом матче УПЛ подряд;
  • Рух пропустил в шестом матче к ряду;
  • Роман Григорчук не смог добыть 20-ю гостевую победу в УПЛ;
  • Черноморец впервые в сезоне забил в гостях больше одного гола.

Данный поединок носил статус принципиального для обоих коллективов, так как между собой встречались конкуренты в борьбе за выживание в УПЛ.

Первый тайм прошел в равной борьбе соперников. Это выражалось и в проценте владения мячом (49% против 51%) и в ударах по воротам (два против трех). Однако именно удары Черноморца смоги достичь цели.

На 25 минуте игры Дмитрий Юсов открыл счет в матче, еще черед десять минут оформил дубль, воспользовавшись ассистом Сергея Политыло. Первый тайм так и закончился с данным результатом.

В середине первого тайма Рух смог отквитать один мяч силами Василия Рунича, вышедшего на замену во втором тайме.

До конца игры Рух пытался активно наступать на ворота соперника, дабы спаси эту игру (55 атак против 38), что и принесло результат на 84-й минуте игры. Голом отметился Ярослав Карабин с паса Ростислава Ляха.

Таким образом, 2:2. Рух вышел на 12 место в УПЛ, а Черноморец остался в зоне вылета на 15 строчку в турнирной таблице.

Читайте также «Я пришел в Динамо, чтобы дать достойный ответ Шахтеру»: откровения директора по развитию клуба Максима Радуцкого «Я пришел в Динамо, чтобы дать достойный ответ Шахтеру»: откровения директора по развитию клуба Максима Радуцкого