«Гусев не сможет быть главным тренером, тут нужен характер»: экс-наставник Динамо – о назначении Шовковского

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2505
Комментариев 0
«Гусев не сможет быть главным тренером, тут нужен характер»: экс-наставник Динамо – о назначении Шовковского
Олег Гусев. Фото: Динамо

Бывший главный тренер киевского Динамо Йожеф Сабо поделился мнением об ассистенте Мирчи Луческу в Динамо Олеге Гусеве и высказался о его перспективах возглавить киевлян.

После матча Динамо – Шахтер стало известно, что наставник киевлян Мирча Луческу перенесет операцию и не сможет выполнять свои обязанности в столичном гранде, поэтому временно задачи румынского специалиста в команде будет выполнять Александр Шовковский.

У Игоря Суркиса также был вариант с назначением на пост временного наставника помощника Луческу Олега Гусева.

Йожеф Сабо заявил, что не удивлен, что выбор президента киевлян остановился именно на Шовковском, потому что экс-хавбек столичного гранда очень скромный.

«Почему Шовковский, а не Гусев? Я не удивлен ни на каплю! Дело в том, что Гусев еще скромнее Шовковского, он вообще тихий, его и слышно никогда не было. Он не сможет быть главным тренером, потому что здесь нужен характер и коммуникабельность. 

А Шовковский это имеет в большей степени. Я уверен, если Луческу уйдет, Шовковский станет главным тренером, даже если не покажет результат в этом сезоне. Руководство Динамо настроено на Шовковского», — сказал Сабо в эксклюзивном интервью для «Украинского футбола».   

После 22 сыгранных матчей в чемпионате Украины Динамо с 41 очком занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ.

В следующем туре Динамо встретится на выезде с Металлистом 28 апреля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.