Гвардиола: «До появления Зинченко в Манчестер Сити было много левых защитников»

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 4362
Комментариев 0
Гвардиола: «До появления Зинченко в Манчестер Сити было много левых защитников»
Хосеп Гвардиола и Александр Зинченко. Фото: The Guardian

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола оценил состояние хавбека Александра Зинченко.

Испанский наставник не перестает восхищаться работоспособностью Саши, рассчитывая на одного из лидеров сборной Украины по ходу сезона.

«Алекс обладает огромной индивидуальностью, легко справляется с давлением. Всегда сконцентрирован, не ошибается, такой надежный левый защитник. 

Вы можете использовать его в центре поля, но у нас много проблем с левыми защитниками, за исключением первого сезона с Коларовым и Клиши. 

После этого хорошо адаптировался Фабиан Делф (англичанин покинул клуб в 2019 году, — прим. FanDay), потом Алекс. Если он нам понадобится в середине, он будет хорошо играть. 

Он очень хорошо разбирается в футболе, огромная личность, мы более чем рады этому прогрессу. Уокер и Канселу провели хорошие матчи но сезон длинный, и Зинченко нам понадобится», — приводит слова специалиста Manchester Evening News.

Читайте также Зинченко – лучший игрок Ман Сити в матче с Вест Хэмом, но дальше идет Ярмоленко: как проходило «украинское дерби» в Англии Зинченко – лучший игрок Ман Сити в матче с Вест Хэмом, но дальше идет Ярмоленко: как проходило «украинское дерби» в Англии

Напомним, в текущем сезоне Зинченко принял участие всего лишь в четырех матчах Сити. Большую часть начала сезона футболист пропустил из-за травмы икроножной мышцы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.