Гвардиола о победе в Париже: «После перерыва Ман Сити был блистателен»

Просмотров 5208

Главный тренер «горожан» прокомментировал волевую победу его подопечных над парижанами.

Наставник Ман Сити Хосеп Гвардиола подвел итог полуфинального поединка ЛЧ против ПСЖ (2:1).

Читайте также Ассист Зинченко помог Манчестер Сити вырвать волевую победу в Париже (Видео) Ассист Зинченко помог Манчестер Сити вырвать волевую победу в Париже (Видео)

«Мы здорово начали игру, но, пропустив, ощутили давление. Для многих это был первый полуфинал ЛЧ, и парни хотели сыграть как можно лучше.

Последние 10 минут тайма были неплохи, а после перерыва мы были блистательны во всех аспектах. Мы забили два гола на выезде. Через 6 дней нам предстоит трудная работа».

Испанский специалист отметил характер его подопечных в двух последних матчах ЛЧ, а также призвал не расслабляться, ведь сделано лишь полдела.

«Мы дважды забили и могли снова это сделать. Я доволен игрой, но позади лишь половина пути. Дальше нас ждут еще 90 минут. ПСЖ — хорошая команда, произойти может что угодно.

Против Боруссии Дортмунд мы пропустили, а потом отыгрались. Сегодня — тоже. Во втором тайме мы были собой. Нам удается играть определенным образом — а иначе не получается», — приводит слова Гвардиола BT Sport.

Напомним, что ответный матч Ман Сити — ПСЖ пройдет в Манчестере четвертого мая.