Ассист Зинченко помог Манчестер Сити вырвать волевую победу в Париже (Видео)

Просмотров 53614

Украинец вышел на поле после перерыва и перевернул игру за пару минут.

На 12-й минуте встречи Эдерсону пришлось вступить в работу – Неймар в привычном стиле прошил защиту Манчестер Сити и пробил с близкого расстояния, но бразильский вратарь выбил удар соотечественника на угловой, который и стал роковым.

Навес Анхеля Ди Марии воплотил в гол Маркиньос, который отлично выбрал позицию и кивком головы упокоил мяч в дальнем углу ворот «горожан» – 1:0.

Читайте также Зинченко «поиздевался» над Неймаром, заставив звезду ПСЖ играть от защиты (Видео) Зинченко «поиздевался» над Неймаром, заставив звезду ПСЖ играть от защиты (Видео)

На 21-й минуте Кейлор Навас впервые по-настоящему вступил в игру – это Бернарду Силва получил пас в штрафной и пробил в угол ворот ПСЖ, но костариканец выбил мяч на угловой. Через семь минут удвоить преимущество парижан мог Леандро Паредес, но его удару с навеса Неймара не хватило точности.

Фил Фоден за три минуты до конца тайма чуть не сравнял счет, однако Навас вытащил мяч из-под перекладины. Чтобы хоть как-то освежить игру, Гвардиола заменил Жоау Канселу, выпустив более атакующего Александра Зинченко на 61-й минуте, и украинец тут же перевернул игру с ног на голову.

Ответный гол получился курьезным – Зинченко отпасовал на Кевина де Брюйне, бельгиец хотел забросить мяч в штрафную, но вышло так, что забросил его он в дальний угол ворот Кейлора Наваса, который не ожидал, что круглый пролетит мимо скопления игроков ПСЖ и Ман Сити – 1:1.

А уже на 71-й минуте английский клуб забил второй гол: Рияд Марез долго что-то обсуждал перед розыгрышем штрафного с Кевином де Брюйне, а затем – неотразимо пробил левой ногой в обвод стенки – 2:1, подопечные Гвардиолы вышли вперед.

Спустя пару минут третьим голом едва не отличился Фоден, но вратарь парижан отвел опасность от ворот, а на 77-й минуте Идрисса Гуйе оставил французский клуб в меньшинстве, получив прямую красную после грубого подката.

Гостевая победа со счетом 2:1 дает серьезное преимущество Манчестер Сити. 4 мая в Англии команде Маурисио Почеттино придется постараться, чтобы его отыграть.

ПСЖ – Манчестер Сити 1:0, Анхель Ди Мария

ПСЖ – Манчестер Сити 1:1, Кевин де Брюйне

ПСЖ – Манчестер Сити 1:2, Рияд Марез