Гвардиола: «У Ман Сити были шансы, надеюсь, в будущем снова окажемся в финале Лиги чемпионов»

Просмотров 1846
Комментариев 0
Гвардиола: «У Ман Сити были шансы, надеюсь, в будущем снова окажемся в финале Лиги чемпионов»

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола с задержкой вышел к журналистам после проигранного Челси финала Лиги чемпионов.

Уверенно и с отрывом победив в АПЛ, «горожане» уступили лондонцам в первом в клубной истории решающем противостоянии главного европейского турнира среди клубов. 

«Мы провели исключительный сезон. Получилась напряженная игра, и у нас были шансы. Мы были великолепны во втором тайме, играли смело, однако не смогли реализовать свои моменты. Но мои игроки были великолепны. Может быть, мы вернемся сюда снова!

Что касается выбора состава, я сделал это лучшим решением. Кевин де Брюйне получил травму, но такое случается подобных играх. На поле нам были нужны все.

Сейчас мы хотим отдохнуть, а затем начать подготовку к следующему сезону. Мы впервые были добрались до этой стадии, надеюсь, в будущем мы тоже здесь окажемся», — подчеркнул испанский специалист в эфире BT Sports.  

Читайте также Тухель после победы в ЛЧ: «Челси нацеливался на победу и хотел стать камнем в обуви Ман Сити» Тухель после победы в ЛЧ: «Челси нацеливался на победу и хотел стать камнем в обуви Ман Сити»

Добавим, Гвардиола с Манчестер Сити» проиграл Челси семь матчей из 14-ти – это его худший результат во главе английского клуба.Шесть поражений Гвардиола с «горожанами» потерпел от Манчестер Юнайтед (14 матчей), пять – от Ливерпуля (13 игр) и четыре – от Тоттенхэма (в 13 очных встречах).

При этом три из семи поражений от лондонского клуба пришлись на последние два месяца. 17 апреля Челси обыграл Манчестер Сити с минимальным счето в полуфинале Кубка Англии, а 8 мая нанес поражение в АПЛ (2:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.