И стоило убирать Шевченко? Дженоа на фоне увольнения украинца потерпела одно из крупнейших поражений в истории

Просмотров 29031

В матче 22-го тура Серии А Фиорентина на своем стадионе принимала Дженоа.

• Фиорентина прервала серию из трех матчей без побед в чемпионате Италии: две ничьи и одно поражение.
  • Дженоа потерпела второе подряд поражение в Серии А.

Команда из Генуи провела первый матч без Андрея Шевченко. Несколько дней назад украинский тренер был уволен из Дженоа.

Фиорентина с первых минут взяла игру под свой контроль и уже на 11-й минуте имела прекрасный шанс забить мяч, но Влахович не реализовал пенальти.

Через четыре минуты счет все же был открыт. Альваро Одриосола оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил по центру ворот.

На 34-й минуте второй мяч влетел в ворота Дженоа. Из пределов штрафной Джакомо Бонавентура пробил с отскока под перекладину. А перед свистком на перерыв Фиорентина довела счет до разгромного. Кристиано Бираги великолепно исполнил штрафной – 3:0!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Genoa Cfc (@genoacfcofficial)

Во втором тайме еще три мяча побывали в ворота Дженоа. На 68-й минуте Джакомо Бонавентура получил мяч, тут же отдал передачу, после которой Душан Влахович нанес голевой удар, перекинув вратаря.

Через минуту Бираги сделал дубль, опять же забив со штрафного. Точку в этом поединке поставил Лукас Торрейра.

Читайте также «Мне не стыдно смотреть на себя в зеркало»: Шевченко обратился к своим бывшим подопечным по Дженоа «Мне не стыдно смотреть на себя в зеркало»: Шевченко обратился к своим бывшим подопечным по Дженоа

Дженоа потерпела одно из крупнейших поражений в своей истории. Это седьмой разгром в истории команды. Как видим, отставка Шевченко не сильно помогла «грифонам».