«Ибрагимович и Шевченко могли бы сыграть вместе»: экс-тренер сборной Украины перед ближайшей встречей Дженоа и Милана в Серии А

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4055
Комментариев 0
«Ибрагимович и Шевченко могли бы сыграть вместе»: экс-тренер сборной Украины перед ближайшей встречей Дженоа и Милана в Серии А
Андрей Шевченко против Златана Ибрагимовича на Евро-2012. Фото: УЕФА

Сегодня 1 декабря в 21:45 Андрей Шевченко во главе Дженоа сыграет против Милана – команды, которая прославила украинского нападающего во всем мире.

О противостоянии поговорил помощник Шевченко в Дженоа и бывший тренер сборной Украины Мауро Тассотти. Тассотти сравнил Шевченко с Гаттузо, Пиоли и Анчелотти, заявив, что украинец обладает более спокойным нравом.

Также итальянец высказался касательно предполагаемого дуэта форвардов Ибрагимович-Шевченко, заявив, что такая связка была бы обречена на успех:

«Ибрагимович и Шевченко – это два сильнейших игрока, они бы безусловно могли сыграть вместе. Ибра может играть где угодно, впереди или сзади, он футбольный гений. Он заставил бы Шеву забить еще больше голов».

«По характеру Пиоли, Шевченко и Анчелотти – спокойные тренеры, которые без лишнего шума обращаются к команде, анализируя все без повышенных тонов, даже после поражений»

«У Шевы тоже такой же характер, он не Гаттузо. Он спокойный человек, который разбирается в вещах через множество рассуждений. Мы вряд ли увидим, как он протестует за пределами поля», – цитирует Тасотти спортивная газета tuttomercatoweb.

Читайте также «Играть против Милана – очень эмоциональное событие»: Шевченко о грядущем матче Дженоа против своей бывшей команды «Играть против Милана – очень эмоциональное событие»: Шевченко о грядущем матче Дженоа против своей бывшей команды

В последний раз Ибрагимович противостоял Шевченко в 2012 году на Евро. Украинский бомбардир тогда оформил дубль, а национальная команда победила Швецию со счетом 2:1.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.