Ибрагимович повторил уникальный рекорд Роналду: видео знакового гола 40-летнего ветерана

Просмотров 46992

В матче 21-го тура Серии А Венеция на своем поле принимала Милан.

На второй минуте счет открыл нападающий Милана Златан Ибрагимович. Результативную передачу отдал форвард гостей Рафаэл Леау.

На 48-й минуте защитник Тео Эрнандес упрочил преимущество миланской команды, забив гол после передачи Леау. На 58-й минуте защитник Венеции Михаэль Свобода получил красную карточку, после чего хозяева остались в меньшинстве.

Через минуту Эрнандес оформил дубль и установил итоговый счет – 3:0 в пользу Милана.

Форвард Милана Ибрагимович повторил рекорд Криштиану Роналду. Венеция стала 80-м клубом из топ-5 европейских лиг, пропустившим гол от шведа.

В XXI веке такое достижение покорялось только одному футболисту — Роналду, который сейчас выступает за Манчестер Юнайтед, а ранее играл за:

• Реал;
  • Ювентус;
  • Спортинг.

Читайте также «Ты цыган»: Моуринью остановил расистские выкрики фанатов Ромы в адрес Ибрагимовича в проигранном Милану матче «Ты цыган»: Моуринью остановил расистские выкрики фанатов Ромы в адрес Ибрагимовича в проигранном Милану матче

В текущем сезоне на счету Ибрагимовича восемь голов и два ассиста в 17 играх во всех турнирах.

После этой игры Милан временно поднялся на первую строчку в таблице Серии А — в активе красно-черных 48 очков.

Ибрагимович начал свою профессиональную карьеру в 1999 году в Мальме, откуда в 2001-м перебрался в Аякс. После трех лет в Нидерландах рослый швед на протяжении пяти лет играл в Италии за Ювентус и Интер.

В 2009 году Златан перешел в Барселону, но спустя год вернулся в Серию А в Милан. В 2012 году Ибрагимович стал частью набиравшего обороты ПСЖ, где пробыл до 2016 года, когда решил воссоединиться с Жозе Моуриньо в Ман Юнайтед (ранее они вместе работали в Интере).