«Ты цыган»: Моуринью остановил расистские выкрики фанатов Ромы в адрес Ибрагимовича в проигранном Милану матче

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 8995
Комментариев 0
«Ты цыган»: Моуринью остановил расистские выкрики фанатов Ромы в адрес Ибрагимовича в проигранном Милану матче
Златан Ибрагимович и Жозе Моуринью. Фото Google

Главный тренер Ромы Жозе Моуринью защитил форварда Милана Златана Ибрагимовича от расистских выкриков в его сторону от болельщиков римлян.

В рамках 20-го тура Серии А Рома на выезде играла с Миланом (1:3). Примерно на 40-й минуте матча, когда Ибрагимович выходил на после со скамейки запасных, из трибун начали доноситься расистские выкрики в сторону шведа. 

«Ты цыган», – кричали болельщики Ромы. За Ибрагимовича пришлось вступаться Жозе Моуринью, который сумел прекратить нападки фанатов.

Читайте также «Сегодня мне не понравился ни рефери, ни Рома, им не хватило класса»: безрадостный Моуринью о поражении Милану «Сегодня мне не понравился ни рефери, ни Рома, им не хватило класса»: безрадостный Моуринью о поражении Милану

Стоит отметить, что Ибрагимович в этом матче отметился голевой передачей и незабитым пенальти в компенсированное арбитром время. Златан испытывает определенные трудности с реализацией одиннадцатиметровых, он сумел забить только два гола при семи попытках.

После матча Жозе Моуринью признался, что три года назад мог возглавить Милан, но отказался от этого предложения.

«Три года назад мне предлагали эту работу [возглавить Милан]. Я думал об этом три дня, но я отказался от этого предложения и очень счастлив из-за этого. Глядя на то, что со мной сегодня произошло [фанаты Милана освистали Жозе в начале поединка – Прим. FanDay.net], я вдвойне доволен своим отказом», – заявил Моуринью в интервью Football Italia.

Рома после 20-ти туров занимает седьмое место в турнирной таблице, имея в своем активе 32 очка. Милан же дышит в спину географическим соседям в борьбе за лидирующую позицию в чемпионате Италии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.