Ибрагимович о юбилее: «В 40 лет я все еще чувствую себя сильнее всех»

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2209
Комментариев 0
Ибрагимович о юбилее: «В 40 лет я все еще чувствую себя сильнее всех»
Златан Ибрагимович. Фото: Eurosport

Форвард Милана Златан Ибрагимович, отпраздновавший накануне свой 40-летний юбилей, признался, что не готов распрощаться с футболом.

Футболисты Милана вчера поздравили Ибрагимовича выездной победой над Аталантой (3:2) в Серии А.

«Сегодня Ибрагимович более цельный, более спокойный и иногда похож на старого Ибрагимовича. Я стал спокойнее, расслабленнее и опытнее. Я веду себя иначе, на поле и за его пределами у меня другая роль. Теперь я не мчусь на бешеной скорости, теперь я спокоен».

Ибра рассчитывает быть максимально полезен Милану на пути его возрождения:

«В первую очередь, я должен играть, потом будем думать о следующем шаге. Сейчас я хочу играть как можно больше. Не хочу однажды ныть, что хочу вернуться в футбол. 

Я не чувствую, что готов уходить. Я все еще чувствую себя сильнее всех, могу приносить результат и радовать болельщиков. Следующий шаг зависит от позиции клуба.

Сейчас проект изменился, но я тут уже полтора года, мы создали нечто важное, что отличается от того, каким был Милан. Это большой вызов, но это красивый вызов, который может привести к большой радости», — приводит слова Златана Football Italia.

Читайте также МЮ старается воссоздать атмосферу прошлого, но это подделка. Им не хватает тренера. Роналду не поможет МЮ старается воссоздать атмосферу прошлого, но это подделка. Им не хватает тренера. Роналду не поможет

В этом сезоне швед провел всего один поединок. Он вышел на замену в матче с Лацио (2:0) и через несколько минут забил гол. После игры выяснилось, что Ибрагимович получил новое повреждение. Рецидив вызвал раздражение ахиллова сухожилия. Пока не ясно, когда именно опытный игрок сможет вернуться на поле.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.