Игнатенко помог Бордо открыть счет в матче с Сент-Этьеном: видео первого результативного действия украинца в чемпионате Франции

Артем Войцеховский
Просмотров 3379
Даниил Игнатенко. Фото: Бордо

Украинский полузащитник помог отличиться партнеру, хитро разыграв угловой удар.

Сегодня в рамках 33-го тура чемпионата Франции Бордо принимал Сент-Этьен. Это был важнейший матч с точки зрения борьбы за выживание.

Читайте также Есть большое желание заткнуть рот скептикам: Месси определился со своим будущим на следующий сезон Есть большое желание заткнуть рот скептикам: Месси определился со своим будущим на следующий сезон

Первый тайм остался за хозяевами, причем участие в первом голе принял наш Даниил Игнатенко, который в итоге провел на поле все 90 минут.

На 16-й минуте украинец во время розыгрыша углового удара отдал хитрую передачу низом на Секу Мара, который пробил четко в угол – 1:0.

На 23-й минуте Жан Онана удвоил преимущество Бордо, однако десять минут спустя Денис Буанга сократил разрыв в счете до минимума. После перерыва Арно Норден восстановил паритет – 2:2.

За пять туров до конца чемпионата обе команды идут в зоне вылета. При этом Сент-Этьен опережает преследователя на четыре очка.

Напомним, что Бордо арендовал Игнатенко у донецкого Шахтера до конца нынешнего сезона. 25-летний полузащитник дебютировал в новом клубе 6 февраля и с учетом сегодняшней игры успел провести восемь матчей в чемпионате Франции.

Читайте также Исторический случай: Атлетик пошел против своей философии и приютил у себя украинского игрока Исторический случай: Атлетик пошел против своей философии и приютил у себя украинского игрока

Даниил уже четыре раза попадал в стартовый состав и, помимо результативной передачи, запомнился прямой красной карточкой в своем дебютном поединке.