«Игра на бетоне не прибавляет футболистам здоровья»: Цыганков критически оценил качество полей в зимний период

Просмотров 897
Виктор Цыганков. Фото ФК Динамо

Полузащитник киевского Динамо Виктор Цыганков высказался о качестве полей в Украине в зимний период, на это высказывание его вдохновило состояние газона в Луцке на стадионе «Авангард», где Динамо играло с Вересом.

Виктор Цыганков считает, что в УПЛ должны отреагировать на качество полей в Украине в зимний период, так как игра на замерзлом газоне не идет на пользу футболистам.

«Качество полей в зимний период у нас в Украине не из самых лучших. К сожалению, играя на «бетоне», футболистам здоровья это не прибавляет.

Надеюсь в будущем люди, которые отвечают за проведение игр, будут учитывать этот момент», – написал Виктор Цыганков в инстаграм.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Viktor Tsygankov 🇺🇦 (@viktortsygankov)

На эту публикацию отреагировал партнер по команде Виктора голкипер Денис Бойко, который поддержал Цыганкова.

Напомним, поединок 17-го тура УПЛ между Вересом и Динамо прошел на стадионе «Авангард» в Луцке (0:3). Перед началом поединка у представителей киевлян возникали вопросы касательно целесообразности проведения матча, так как состояние поля было плохим из-за низких температур.

Но главный арбитр матча Екатерина Монзуль посчитала, что поле в хорошем состоянии и вывела команды на игру.