«Игра придает ему уверенности»: Анчелотти восхитился игрой Лунина в победном матче с Лейпцигом в ЛЧ

Просмотров 428
Анчелотти и Лунин. Фото Google

Реал минимально обыграл Лейпциг в матче Лиги чемпионов. Главный тренер команды Карло Анчелотти выразил свой восторг от выступления Андрея Лунина.

Во вторник, 13 февраля, мадридский Реал в гостях одержал победу над Лейпцигом со счетом 1:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Украинский голкипер Андрей Лунин вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут, сделав девять сейвов. Главный тренер Реала Карло Анчелотти поделился мыслями относительно этого перформанса украинца.

«У них были моменты, но Лунин провел прекрасную игру. Лучшую за все время, что я его знаю? Думаю, что да. Он вратарь, который не имел ни одной минуты, и он прогрессирует. Игра придает ему уверенности.

Это вратарь, который хорошо поработал. Он очень мотивирован, уверен в себе, игра дает ему эту уверенность. Он провел выдающуюся игру. Он очень хорошо поработал», – приводит слова Анчелотти издание AS.

Лунин в этом сезоне сыграл уже 17 матчей во всех турнирах: 13 пропущенных мячей и восемь поединков «на ноль».

• Контракт украинца с мадридским клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.
  • Второй поединок между Реалом и Лейпцигом состоится на «Сантьяго Бернабеу» шестого марта.
  • В Ла Лиге мадридцы идут первыми, имея 61 балл за 24 тура, а уже 18 февраля они в гостях встретятся с Райо Вальекано.