Реал на выезде обыграл Лейпциг в Лиге чемпионов: Лунин провел восьмой «сухой» матч в сезоне

Просмотров 524
Браим Диас. Фото: ФК Реал

Во вторник, 12 февраля, в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов немецкий Лейпциг на своем стадионе принимал мадридский Реал. Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:0.

В основном составе Реала вышел украинский голкипер Андрей Лунин и провел весь матч на поле. Украинец несколько раз спас свою команду от гола, продемонстрировав мастерство в нужный момент.

Посмотреть напряженные моменты у ворот Андрея Лунина можно в телеграм-канале FanDay

Первый тайм команды отыграли без забитых мяч, а единственный мяч был забил в дебюте второй половины игры. На 48-й минуте вингер Реала Браим Диас шикарным ударом отправил мяч в ворота Лейпцига.

Лига чемпионов

1/8 финала

Первый матч

Лейпциг – Реал – 0:1

Гол: Диас, 48.

Ответный поединок пройдет в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 6 марта. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

• Лунин в нынешней кампании сыграл за мадридцев в 17-ти матчах во всех официальных турнирах: 13 пропущенных мячей, восемь поединков «на ноль».
  • Transfermarkt оценивает 24-летнего украинца в восемь миллионов евро.