«Игра забывается, а результат остается, самое главное – три очка»: Гладкий оценил победу Зари над Ингульцом

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3411
Комментариев 0
«Игра забывается, а результат остается, самое главное – три очка»: Гладкий оценил победу Зари над Ингульцом
Александр Гладкий. Фото: УПЛ

Форвард луганской команды отметил, что его не интересует собственная результативность, важнее всего – результаты Зари.

Сегодня Заря обыграла Ингулец в рамках 17-го тура чемпионата Украины (1:0). Своим мнением об игре поделился нападающий хозяев Александр Гладкий.

«Был очень тяжелый матч, Ингулец – крепкая команда, которая всегда старается играть в футбол. Поэтому мы все понимали и настраивались на то, что легкой прогулки не будет. 

Мы все очень рады, что, наконец, забили со стандарта, причем во втором матче подряд. Ребята молодцы, все старались, но для нас сегодня самое главное – три очка, и мы это сделали. Игра забывается, а результат остается.

Ингулец почти всей командой садился за линию мяча, они играли в 20-25 метрах нижним блоком, нам было тяжело что-то придумать, поэтому у нас было много маневров для дальних ударов. Сегодня не попали, даст бог, что в следующей игре залетит», – сообщил Гладкий в эфире Профутбол Digital.

Читайте также Заря обыграла Ингулец и минимум на сутки закрепилась на третьем месте в УПЛ: видео гола Фаворова и конфликта соперников на поле Заря обыграла Ингулец и минимум на сутки закрепилась на третьем месте в УПЛ: видео гола Фаворова и конфликта соперников на поле

Также нападающий ответил, почему не может забить на протяжении нескольких матчей:

«Когда будут 99-й и 100-й голы? Не знаю. Как придет, так и будет. Всегда говорил и повторяюсь: для меня самое главное – успех команды. Команда выиграла – и я счастлив. На данном этапе мы третьи в турнирной таблице, завтра посмотрим, как сыграет Днепр-1. Но в целом мы не смотрим ни на Днепр, ни на Ворсклу, ни на Динамо с Шахтером. Мы смотрим на себя, стремимся к своей цели, к которой мы идем несмотря ни на что».

Читайте также Скрипник: «Важная победа Зари, учитывая, что наши конкуренты потеряли очки» Скрипник: «Важная победа Зари, учитывая, что наши конкуренты потеряли очки»

Благодаря сегодняшней победе Заря обошла Днепр-1 в турнирной таблице и, как минимум, до завтра закрепилась на третьем месте в чемпионате.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.