Заря обыграла Ингулец и минимум на сутки закрепилась на третьем месте в УПЛ: видео гола Фаворова и конфликта соперников на поле

Артем Войцеховский
Просмотров 9054

Победу над одним из аутсайдеров чемпионата команде Виктора Скрипника, который провел 100-й матч в чемпионатах Украины, принес гол Дениса Фаворова.

• Заря выиграла второй матч подряд.
  • В двух матчах с Зарей в этом чемпионате Ингулец пропустил от луганской команды шесть голов.
  • Ингулец потерпел десятое поражение в этом розыгрыше УПЛ. Команда не может выиграть на протяжении десяти матчей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Футбольный Клуб Заря Луганск (@zoryaluhansk)

В первом круге Заря отгрузила в ворота Ингульца пять мячей, на что соперник сумел ответить лишь одним точным ударом.

Память о том матче вкупе с положением команд в турнирной таблице не предвещали даже малейшей интриги. Несмотря на это подопечные Сергея Лавриненко оказали достойное сопротивление участнику Лиги конференций.

Читайте также Скрипник: «Важная победа Зари, учитывая, что наши конкуренты потеряли очки» Скрипник: «Важная победа Зари, учитывая, что наши конкуренты потеряли очки»

Первый тайм прошел без голов. После перерыва первыми обязаны были забивать гости, но Козак умудрился промахнуться по пустым воротам после идеального прострела Коваленко.

В ответной атаке хозяева заработали угловой, который завершился голом. Вернидуб выполнил на дальнюю штангу, где забытый оппонентом Фаворов успел нанести два удара по воротам Шуста. Первую попытку защитника голкипер заблокировал, но против второй был бессилен – 1:0.

Читайте также «Игра забывается, а результат остается, самое главное – три очка»: Гладкий оценил победу Зари над Ингульцом «Игра забывается, а результат остается, самое главное – три очка»: Гладкий оценил победу Зари над Ингульцом

Кроме того, встреча ознаменовалась конфликтом на поле Артема Громова и Евгения Запорожца с обильным использованием ненормативной лексики.

Благодаря этой победе Заря обошла Днепр-1 в турнирной таблице и, как минимум, до завтра закрепилась на третьем месте в чемпионате.