Игрок Зари Цыганикс: «Мы радовались, а СМИ сравняли нас с землей после матча с Десной»

Просмотров 863

Игрок сборной Латвии дал интервью голландскому изданию, где рассказал о периоде в стане украинского клуба.

Полузащитник луганчан Андрейс Цыганикс в интервью Friesch Dagblad заявил, что в клубе были очень рады завоеванию права участия в группе Лиги Европы после ничейного матча с Десной в последнем туре предыдущего чемпионата (1:1), но реакция общественности их удивила.

«Мы были третьими и должны были встретиться с Десной, которая была на четвертом месте. Если бы они выиграли, то были бы третьими. Но если бы мы выиграли, а у киевского Динамо не хватило бы очков, мы были бы вторыми и вышли бы в Лигу чемпионов.

В перерыве мы проигрывали со счетом 0:1, поэтому у нас не было бы ничего. Во втором тайме счет стал 1:1. Я разогревался и услышал, как болельщики позади меня кричали, что Киев проигрывает. Что же тогда делать?

Предположим, мы бы побежали играть на победу, но все равно проиграли. Тогда бы у нас ничего не было. В итоге счет остался 1:1, и мы сыграли в Лиге Европы. Мы были очень счастливы, но СМИ сравняли нас с землей», —заявил 23-летний игрок.

На групповом этапе Лиги Европы 2020/2021 Заря сыграла с Лестером, Брагой и АЕКом. Подопечные Виктора Скрипника заняли третье место в своей группе, опередив греческий клуб и по разу обыграв эллинов (3:0) и лис (1:0).