«Игроки должны тянуться ко мне, а не я к ним»: Моуриньо раскритиковал футболистов Ромы за сдачу матча Ювентусу

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1995
Комментариев 0
«Игроки должны тянуться ко мне, а не я к ним»: Моуриньо раскритиковал футболистов Ромы за сдачу матча Ювентусу
Жозе Моуриньо. Фото: Football Italia

Главный тренер Ромы Жозе Моуриньо устроил разнос своей команде и в раздевалке, и в интервью футбольному изданию.

В центральном матче 21-го тура Серии Рома выигрывала до 70-й минуты Ювентус со счетом 3:1. Моуриньо мог во второй раз добыть победу над статусным соперником после успеха с Аталантой (4:1), но не судьба. Римляне отдали игру и пропустили три мяча.

Неприятным остается тот факт, что 15 минут перед финальным свистком римляне и вовсе играли в большинстве из-за удаления Де Лигта. Моуриньо был в ярости от менталитета игроков команды, сдавших матч, который, по сути, уже был выигран:

«Мы полностью контролировали игру 70 минут. Команда играла действительно здорово, демонстрируя тот характер, который необходим для контроля игры. Однако после этих 70 минут случился психологический провал. Второй гол Юве прибил нас»

«Появились страх, психологические комплексы. Когда вляпываешься в дерьмо, нужно подняться на ноги и показать характер. Для меня такой счет не проблема, но для команды это стало проблемой. Я сказал парням, что для этого они должны тянуться ко мне, а не я к ним», – цитирует Моуриньо Sky Sport Italia.

Читайте также Видео римской драмы с частичкой Шахтера: Рома и Ювентус разыграли голевой спектакль со знаковым мячом экс-хавбека «горняков» Видео римской драмы с частичкой Шахтера: Рома и Ювентус разыграли голевой спектакль со знаковым мячом экс-хавбека «горняков»

Отметим, что Моуриньо провел во главе Ромы уже 29 матчей. Вчерашнее поражение стало для «Особенного» десятым в Риме.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.