«Их следует избегать»: тренер Шахтера рассказал, с какими командами не хотел бы встретиться в Лиге Европы

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1837
Комментариев 0
«Их следует избегать»: тренер Шахтера рассказал, с какими командами не хотел бы встретиться в Лиге Европы
Карло Николини. Фото: ФК Шахтер

Тренер донецкого Шахтера по физической подготовке Карло Николини поделился ожиданиями от завтрашней жеребьевки плей-офф раунда Лиги Европы.

Шахтер занял третье место в группе H Лиги чемпионов и продолжит свои выступления в еврокубках в плей-офф раунде Лиги Европы, жеребьевка которого состоится завтра, 18 декабря.

Тренер донецкой команды по физподготовке Карло Николини назвал команды, с которыми он не хотел бы встречаться.

«Уровень Лиги Европы значительно поднялся по сравнению с прошлыми розыгрышами. Сейчас в плей-офф присутствуют игроки высокого калибра, есть хорошие команды, в первую очередь Рома и лиссабонский Спортинг».

Николини объяснил, почему именно Рома является для него самым нежеланным соперником.

«Команду Моуринью следует избегать, у них есть международный опыт игр с футболистами топ-уровня, а еще в матчах на вылет они очень опасны.

Кроме того, учитывая время года, в которое мы собираемся играть, нам будет очень сложно встретиться с Ромой, ведь она будет в разгаре, а мы после зимнего перерыва проведем свой первый официальный матч, поэтому нам будет сложно поддерживать темп игры», – цитирует Николини сайт Corriere dello Sport.

  • Потенциальные соперники Шахтера в плей-офф раунде Лиги Европы: Фрайбург (Германия), Марсель, Ренн, Тулуза (все – Франция), Спортинг (Португалия), Рома (Италия), Спарта (Чехия), Карабах (Азербайджан).
  • Жеребьевка плей-офф раунда Лиги Европы состоится в швейцарском Ньоне в понедельник, 18 декабря и начнется в 14:00 по киевскому времени.
  • Матчи этой стадии запланированы на 15 и 22 февраля 2024 года.

Читайте также: Аналитики назвали фаворита Лиги Европы: букмекеры оценили шансы у Шахтера и Трубина выиграть трофей

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.