«Индивидуальные ошибки привели к поражению»: Вирт прокомментировал игру Кривбасса с Викторией

Просмотров 46
Юрий Вирт. Фото: НК Верес

Известный украинский специалист Юрий Вирт назвал причины поражения криворожского Кривбасса от чешской Виктории в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы (1:2).

Кривбасс проиграл Виктории в первом, номинально домашнем поединке третьего раунда квалификации Лиги Европы, который состоялся в словацком Кошице в четверг, 8 августа (1:2).

Видео голов матча Кривбасс – Виктория можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Бывший главный тренер львовского Руха, ровенского Вереса и ПФК Звягель Юрий Вирт прокомментировал причины поражения команды Юрия Вернидуба в интервью сайту «Украинский футбол».

«Мы увидели два разных тайма. В первом забили шикарный гол, вели равную борьбу. Ожидалось, что Кривбасс во втором тайме будет играть в обороне надежно, искать шанс на контратаках.

Быстрый пропущенный мяч, за которым последовал и второй, случился в результате индивидуальных ошибок. Перевернув матч, у Виктории было еще несколько моментов, а Кривбасс сам себе начал привозить. Есть неутешительный результат, но Кривбасс мог полностью претендовать на ничью. Индивидуальные ошибки привели к тому, что наша команда проиграла», – сказал Вирт.

• Победитель двухматчевого противостояния сыграет в плей-офф раунде Лиги Европы с шотландским Хартс, а проигравший – на аналогичной стадии Лиги конференций с испанским Бетисом.