Ингулец не верит в эпидемию в Рухе: клуб из Петрово просит УПЛ провести расследование

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2376
Комментариев 0
Ингулец не верит в эпидемию в Рухе: клуб из Петрово просит УПЛ провести расследование

Представителей Ингульца возмутило отсутствие заразившихся ковидом игроков в информационной системе Центра Общественного Здоровья МОЗ.

На официальном сайте Ингульца через сутки после решения УПЛ появилась информация о переносе домашнего матча с Рухом из-за вспышки коронавируса в львовском клубе.

Читайте также 11 футболистов заболели, Ориховский госпитализирован: подробности эпидемии в Рухе 11 футболистов заболели, Ориховский госпитализирован: подробности эпидемии в Рухе

Среди прочего в пресс-релизе сказано, что клуб Александра Поворознюка будет инициировать расследование этого факта: 

«По информации, предоставленной ФК Рух состоянием на 13 октября, в итоге проведения тестирования методом полимеразной цепной реакции у шести футболистов первой команды Руха выявлены положительные результаты заболевания COVID-19. Также выявлено подозрение на заражение у четырех членов первой команды, в том числе у всех вратарей, которые есть в заявке клуба.

Во избежание манипуляций и соблюдения правил Fair Play сообщаем, что согласно инсайдерской информации состоянием на 13 октября заявленные на сезон вратари Руха отсутствуют в информационной системе Центра Общественного Здоровья МОЗ, как лица, болеющие COVID-19.

В связи с этим футбольный клуб Ингулец обратился к дирекции УПЛ с просьбой провести детальное расследование данного факта. Мы рассчитываем на быструю реакцию УПЛ и публичное рассмотрение сложившейся ситуации».

Читайте также ФК Львов и Динамо рассудит Монзуль: назначены арбитры на матчи 11-го тура УПЛ ФК Львов и Динамо рассудит Монзуль: назначены арбитры на матчи 11-го тура УПЛ

Напомним, что матч Ингулец – Рух должен был состояться в этом туре.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.