Ингулец одержал первую победу в сезоне, прервав триумфальную серию Ван Леувена в Заре: Русин не забил пенальти

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1816
Комментариев 0
Ингулец одержал первую победу в сезоне, прервав триумфальную серию Ван Леувена в Заре: Русин не забил пенальти
Ингулец - Зоря. Фото: Ингулец

Ингулец неожиданно расправился с Зарей в рамках 12-го тура УПЛ. Матч прошел в Киеве на УТК имени Банникова. Все решил единственный гол, забитый в первом тайме.

  • Ингулец одержал первую победу в сезоне и первую победу над Зарей в рамках УПЛ. До этого успех трижды праздновали луганчане, еще один матч завершился вничью.
  • В чемпионате Украины этого сезона осталась только одна команда без побед – это Черноморец.
  • У Зари прервалась четырехматчевая победная серия.

Заря под руководством Патрика ван Леувена набрала потрясающий ход в чемпионате, одержав четыре кряду победы. У Ингульца было все не так радужно в турнирной таблице – предпоследнее место и ноль побед. 

Однако в этом матче аутсайдер смог удивить фаворита. Под занавес первого тайма Марусич с передачи Смолякова вывел команду из Петрово вперед. В начале второй половины встречи Заря могла отыграться, но Назарий Русин не реализовал пенальти.

В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал неожиданную победу Ингульца, которая помогла клубу из Петрово подняться на 13 место в УПЛ. Заря осталась третьей, но ее может потеснить Александрия в случае победы над Динамо.

В следующем туре Ингулец проведет выездной поединок против Металлиста 1925, а Заря померяется силами с Шахтером. Оба матча состоятся 13 ноября.

Читайте также Какой Металлист настоящий? Звезды харьковского футбола – и даже Рыкун! ‒ выбирают между двумя клубами УПЛ Какой Металлист настоящий? Звезды харьковского футбола – и даже Рыкун! ‒ выбирают между двумя клубами УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.