Ингулец повторил достижение, которое не покорялось ни одному клубу УПЛ с 2015 года

Просмотров 5000

Ингулец стал первым с 2015-го клубом УПЛ, забившим два гола за минуту и добывшим волевую победу 2:1.

В пятом туре УПЛ Ингулец на выезде обыграл ФК Львов со счетом 2:1. Помимо важных трех очков, данная победа позволила клубу из Петрово установить достижение, которое не мог повторить ни один клуб УПЛ с 2015 года.

Ингулец минимально уступал львовскому клубу, но забил дважды на 53-й и 54-й минутах. Ситуация, когда команда добывала волевую победу 2:1 и забивала два гола за минуту, стал 12-в в истории чемпионатов Украины.

Читайте также Видеообзор матча ФК Львов — Ингулец — 1:2: команда из Петрово добыла первую победу в сезоне Видеообзор матча ФК Львов — Ингулец — 1:2: команда из Петрово добыла первую победу в сезоне

Последней командой, которой покорилось подобное достижение, стал запорожский Металлург. В 2015 году они обыграли Карпаты со счетом 2:1, забив на 79-й и 80-й минутах.