Инсайдер рассказал об интересе Аякса к центрбеку Шахтера Матвиенко: известно, почему дончане могут его продать

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 874
Комментариев 0
Инсайдер рассказал об интересе Аякса к центрбеку Шахтера Матвиенко: известно, почему дончане могут его продать
Николай Матвиенко. Фото ФК Шахтер

Спортивный журналист и комментатор Виктор Вацко высказался о перспективах защитника Шахтера Николая Матвиенка этим летом перебраться в амстердамский Аякс.

Виктор Вацко заявил, что Матвиенко находится в шорт-листе Аякса и рассматривается нидерландским клубом в качестве замены Лисандро Мартинеса, который летом может сменить клубную прописку.

«Матвиенко в шорт-листе Аякса на позицию левого центрального защитника. Все будет зависеть от того, продаст ли Аякс Лисандро Мартинеса, которым интересуется Манчестер Юнайтед и Арсенал.

Матвиенко как замена Мартинесу — это форматная замена. Быстрый футболист с хорошей левой ногой, качествен в работе с мячом, очень хорошо начинает атаки. Вот эти качества важны, когда мы говорим о Матвиенко как замене Мартинесу». 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Nikolay Matviyenko (@koliamatvienko)

Футбольный комментатор считает, что «горняки» могут согласиться на продажу Матвиенко, чтобы сократить зарплатную ведомость.

«Как дальше может развиваться ситуация? Во-первых, Аяксу еще надо заработать 50 миллионов на Мартинесе. Затем слово за Шахтером и ценой, которую он назовет покупателям. Шансы на то, что Шахтер согласится продать Матвиенко есть. Почему? У него высокая зарплата. 

Но важно то, что это только шорт-лист Аякса, он пока не выходил на Шахтер с какими-либо предложениями», — сказал Вацко в эфире авторского проекта «On Air».

Матвиенко в прошлом сезоне отыграл в составе Шахтера в 23-х матчах, в которых сумел забить один гол и отдать столько же ассистов.

Его контракт с донецким клубом рассчитан до лета 2025 года. Портал Трансфермаркт оценивает 26-летнего украинца в 11 млн евро.

Читайте также «Если Шевченко вернулся в Динамо, то почему Ярмоленко не может?»: Павлов - о будущем звезды сборной «Если Шевченко вернулся в Динамо, то почему Ярмоленко не может?»: Павлов - о будущем звезды сборной

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.