Интер дома в большинстве вырвал победу у Порту в 1/8 финала ЛЧ: видео решающего гола Лукаку

Просмотров 1362
Интер - Порту. Фото ФК Интер

Миланский Интер в большинстве сумел вырвать домашнюю победу над Порту (1:0) благодаря голу Ромелу Лукаку в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

• Ранее Интер и Порту четыре раза встречались в ЛЧ – в 1/8 финала сезона 2004/05 (1:1 и 3:1) и на групповом этапе сезона 2005/06 (0:2 и 2:1).

Первый опасный момент в этом поединке был на счету хозяев поля. На 18-й минуте Хакан Чалханоглу оказался на свободном пространстве на линии штрафной и пробил в левую девятку, но голкипер сумел отбить его удар руками.

Спустя 20 минут гости потревожили голкипера миланцев. Марко Груич пробивал в правый нижний угол ворот, но Андре Онана был готов к этому повороту событий.

Перед свистком шанс выйти вперед вновь имел Интер. Алессандро Бастони выпрыгнул выше всех после подачи со стандарта и пробил головой в правый угол ворот – вратарь Порту справился с этой опасностью.

В начале второго тайма Порту пошел в наступление и выдал сразу три опасных момента у ворот Интера. Зайду практически отправил мяч в сетку ворот, но на его пути оказалась спина одного из футболистов Интера.

На 78-й минуте Отавиу увидел перед собой вторую желтую карточку за грубую игру и тем самым он оставил Порту в меньшинстве до финального свистка.

На 86-й минуте Интер сумел реализовать большинство. Ромелу Лукаку оказался первым на добивании в штрафной Порту и вывел хозяев поля вперед. Спустя несколько минут Лукаку мог забивать еще раз, но с этим ударом голкипер справился.

▶️Видео гола Лукаку в ворота Порту доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу хозяев поля, которая все еще оставляет шансы для Порту на 1/4 финала ЛЧ.

Ответный матч между Порту и Интером пройдет в Португалии 14 марта. Начало игры в 22:00 по киевскому времени.