Манчестер Сити сыграл вничью с Лейпцигом в 1/8 финала ЛЧ: видео голов друга Зинченко и любимчика Йовичевича

Просмотров 1534
Лейпциг - Манчестер Сити. Фото AFP

Манчестер Сити без Кевина Де Брюйне упустил выездную победу над Лейпцигом (1:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, судьба путевки в четвертьфинал решится в Манчестере.

• Ранее Манчестер Сити и Лейпциг встречались на групповой стадии ЛЧ сезона 2021/22 (6:3 и 1:2);
  • Лейпциг на пути к 1/8 финала выбил Шахтер на групповой стадии ЛЧ этого сезона, забив донецкому клубу четыре безответных гола в последнем туре.

27 минут вынуждены были зрители ждать, чтобы увидеть первый опасный момент в этой игре, и не зря они это делали, так как он оказался голевым. Илкай Гюндоган отдал пас на линию штрафной, где мяч подхватил Рияд Марез и пушечным ударом отправил его в правый нижний угол ворот.

Отметим, Марез даже после ухода Александра Зинченко из Ман Сити продолжает быть его хорошим другом.

Спустя девять минут забивать мог уже Джек Грилиш, но мяч после его удара из-за пределов штрафной прошел чуть выше ворот Лейпцига.

Второй тайм начался с серии опасных моментов от Лейпцига. Сначала Беньямин Генрихс пробил чуть выше перекладины, спустя две минуты он же отправил мяч чуть в сторону от левой штанги, а через минуту Тимо Вернер отдал шикарную передачу на Эмиля Форсберга, но ее перехватил Эдерсон, который вовремя вышел с ворот.

▶️Видео голов Манчестер Сити и Лейпцига доступно в нашем телеграм канале по ссылке.

На 70-й минуте Лейпциг сравнял счет благодаря точному удару Йошко Гвардиола. Марсель Гальстенберг отдал отличную передачу на своего партнера по команде, который ударом головой с близкого расстояния отправил мяч по центру ворот. Ранее Йовичевич заявлял, что восхищается Гвардиолом.

Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью, которая означает, что имя четвертьфиналиста мы узнаем уже в Манчестере.

Ответный матч между Манчестер Сити и Лейпцигом пройдет в Англии 14 марта. Начало игры в 22:00 по киевскому времени.