Интер разгромил Удинезе в последнем туре Серии А, выиграв 16-й домашний матч кряду (Видео)

Просмотров 499

На Сан-Сиро чемпионский Интер отправил в ворота Удинезе пять мячей. Гости ответили лишь одним.

Счет был открыт уже на 8-й минуте игры. Забил ветеран Интера Эшли Янг, с ассиста Лаутаро Мартинеса. Первой гол англичанина в этом сезоне. В конце первого тайма преимущество «нерадзурри» увеличил Кристиан Эриксен. 2:0 после первой половины игры.

В начале второго тайма третий гол Интера забил ассистировавший ранее Мартинес. Отметим, что свой гол он забил с пенальти. 19-й гол в этом сезоне за Интер. Стоит сказать, что в своем лучшем календарном году аргентинец забил 21 гол (сезон 19/20).

На 64-й минуте встречи отличился хорватский хавбек Иван Перишич. Окончательный результат по забитым для Интера голам установил Ромелу Лукаку, который забил 31-й гол за сезон и 25-й в Серии А, побив рекорд прошлого года (23 гола). Удинезе ответило в концовке матча. На 79-й минуте с пенальти отличился Роберто Перейра. 5:1.

Удинезе рискует опуститься с 14-й на 15-ю позицию, если Специя в последнем туре обыграет Рому.