Интер разобрался с Миланом на глазах у Шевченко в первом матче 1/2 финала ЛЧ: видео голов Джеко и Мхитаряна

Просмотров 2048
Милан против Интера. Фото: Google

В первом матче полфинала Лиги чемпионов Милан уступил Интеру со счетом 0:2. Оба гола были забиты в первом тайме Эдином Джеко и Генрихом Мхитаряном.

• Эдин Джеко и Лука Модрич – самые возрастные футболисты, которые забивали в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Обоим футболистам было по 37 лет и 54 дня.
  • Милан в 1/4 финала турнира по сумме двух матчей прошел Наполи (1:0 и 1:1), а Интер был сильнее Бенфики (2:0 и 3:3)
  • Перед сегодняшней игрой Интер и Милан провели между собой 219 официальных матчей во всех турнирах. Преимущество на стороне «черно-синих»: 81 победа против 71, еще 67 матчей завершились вничью. Разница голов также в пользу Интера: 296:283.
  • Эдин Джеко сыграл три полуфинальных матча Лиги чемпионов и в каждом забил.

Перед началом матча на стадионе «Сан-Сиро» появились легендарные бывшие нападающие Милана и Интера – Андрей Шевченко и Самуэль Это'о соответственно.

Интер вышел вперед уже на восьмой минуте поединка. Чалханоглу подал с левого фланга, а Джеко ногой точно отправил мяч в сетку ворот соперника.

Пока Милан приходил в себя, Димарко на 11-й минуте отличился результативной передачей на бывшего полузащитника Шахтера Мхитаряна.

Не прошло и пяти минут, как Мхитарян должен был забивать третий гол в ворота Милана, но у него не получился удар.

На 31-й минуте арбитр назначил пенальти, но затем решил обратиться к ВАР и отменил одиннадцатиметровый удар в ворота Милана.

▶️ Видео голов матча Милан – Интер смотрите по ССЫЛКЕ

Статистика первого тайма:

• владение мячом: 59% на 41% в пользу Милана
  • удары по воротам: 12 против 5 в пользу Интера
  • удары в створ: 3 против 0 в пользу Интера

Во втором тайме Милан попытался хотя бы сократить счет, но у экс-команды Андрея Шевченко ничего не вышло. Ближе всех к забитому голу были Тонали – его удар отразила штанга и Побега – надежно сыграл Онана.

Интер грамотно контролировал ход поединка и заслужено одержал победу над Миланом со счетом 2:0.

Ответный матч команд состоится 16 мая.

Напомним, что в другом полуфинальном матче Реал и Манчестер Сити разошлись миром со счетом 1:1 в Мадриде.