Йовичевич без побед: видео упущенного триумфа Шахтера над Утрехтом с красивой комбинацией и автоголом Кривцова

Просмотров 29848
Утрехт - Шахтер 2:2. Фото ФК Утрехт

Подопечные Игора Йовичевича закончили серию товарищеских матчей в Нидерландах матчем с Утрехтом (2:2). Донецкому клубу так и не удалось почувствовать вкус победы за три проведенных встречи.

• Утрехт ранее пересекался только с одной украинской командой в своей истории – Днепром. Это произошло в матче Кубка УЕФА сезона 2004/05, тогда выездную победу праздновали украинцы (2:1).

Донецкий Шахтер в рамках подготовки к старту нового сезона провел очередной товарищеский поединок. На этот раз соперником «горняков» стал нидерландский Утрехт.

Хозяева поля открыли счет уже на пятой минуте матча. После подачи с фланга защитники донецкого клуба не доработали до конца, чем воспользовался Редан и пробил ворота Трубина.

Горняки сумели восстановить паритет в матче только под конец первого тайма, разыграв топ-комбинацию. Кащук на фланге обыгрался с Коноплей, после чего пошел пас в штрафную на Бондаренко, он то и положил мяч идеально под штангу.

Второй тайм начался с гола от Шахтера. Вакула подал с фланга, Крыськив остался без опеки, принял и ударил метров с 15-ти.

На 66-й минуте после фланговой атаки Утрехта проследовал прострел, и Кривцов срезал мяч в свои ворота – 2:2 на табло. Под конец встречи вперед мог выходить Утрехт. Майи обыграл защитника и нанес удар в ближний угол, но Шевченко оказался на месте.

Напомним, ранее Шахтер уже провел два товарищеских матча в Нидерландах – против Фортуны (3:3) и Аякса (1:3). Далее «горняков» ожидает поединок против Ромы 7 августа, начало в 21:45 по киевскому времени.

Читайте также «Хачериди доволен решением»: юрист рассказал о суде с Динамо-Брест и проблеме с белорусскими выплатами «Хачериди доволен решением»: юрист рассказал о суде с Динамо-Брест и проблеме с белорусскими выплатами