«Йовичевич может помешать Шахтеру выиграть УПЛ»: известный журналист раскритиковал стиль игры «горняков»

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1665
Комментариев 0
«Йовичевич может помешать Шахтеру выиграть УПЛ»: известный журналист раскритиковал стиль игры «горняков»
Игор Йовичевич, фото: ФК Шахтер

Футбольный журналист Михаил Спиваковский считает, что главный тренер Шахтера Игор Йовичевич может оказаться недостаточно силен как специалист, чтобы бороться за чемпионство в этом сезоне УПЛ.

По мнению Спиваковского, прагматичный стиль игры Йовичевича, которым он славился еще во время своей каденции в Днепре-1, может не принести Шахтеру необходимых результатов.

«Йовичевич может помешать Шахтеру выиграть УПЛ. Его прагматизм в матче против Днепра-1 проиграл».

Журналист считает, что главный тренер Шахтера системно может добиваться успехов только в тех матчах, где противостоит изначально более слабой команде по подбору исполнителей.

«Напомню, что когда хорват сам возглавлял Днепр-1, то смог добиться с ним успехов только когда его состав по силам стал равным Динамо и приблизился к Шахтеру. Сейчас Йовичевич вышел играть против команды, которую он хорошо знает, но действовал так, будто перед ним РБ Лейпциг или Селтик», – заявил Спиваковский в программе ТаТоТаке.

Поражение Шахтера от Днепра-1 (1:2) в последнем матче УПЛ стало для «горняков» первым в сезоне и отдалило команду от первого места уже на восемь баллов.

Напомним, что в Шахтер хорватский специалист перешел именно из Днепра-1, который возглавлял с 2020 по 2022 годы. Наивысшим достижением его было третье место в прерванном чемпионате Украины сезона 2021/2022.

Читайте также Яичная боль Куяте, Иран без гимна, забил сын президента: главное за второй день на ЧМ-2022 Яичная боль Куяте, Иран без гимна, забил сын президента: главное за второй день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.