Йовичевич послал на три буквы вице-президента Кривбасса: тренеру Шахтера пришлось оправдываться после матча

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2877
Комментариев 0
Йовичевич послал на три буквы вице-президента Кривбасса: тренеру Шахтера пришлось оправдываться после матча
Гагарин и Йовичевич. Коллаж: FanDay.net

Главный тренер Шахтера Игор Йовичевич во время пресс-конференции после матча 17-го тура УПЛ с Кривбассом (3:0) вступил в словесную перепалку с вице-президентом криворожского клуба Артемом Гагариным.

Скандальный матч между Кривбассом и Шахтером закончился уверенной победой «горняков» (3:0). До начала этой игры стало известно, что донецкий клуб просил перенести игру с Кривого Рога во Львов, так как у них получалась накладка в логистике после игры с Фейеноордом (1:1) в ЛЕ, но они получили отказ.

Игор Йовичевич во время послематчевой пресс-конференции вступил в словесную перепалку с Артемом Гагариным, который  начал выяснять отношения с наставником Шахтера.

▶️ Видео голов Шахтера в ворота Кривбасса смотрите ПО ССЫЛКЕ

– Шахтер сообщил, что добирался в Кривой Рог 20 часов из Варшавы, хотя на самом деле это максимум 10...

– Уважаю ваш вопрос. Но, к сожалению, вас не было с нами в автобусе, и вы не прочувствовали все наше путешествие. Если бы вы были с нами, такого вопроса не было бы. Да, не 20 часов было, но ненамного меньше – 19. Много задержек: с автобусом, с границей. Эти три очка – большой успех для нас на фоне результатов конкурентов в туре.

– У меня личный вопрос, можете не отвечать. Как вы считаете, это достойно для тренера Шахтера послать на *** вице-президента Кривбасса? Да, не жать руку – я это съем, но посылать на ***.... Достойное ли это поведение тренера, который представляет нашу страну, разговаривает на украинском языке?

– Абсолютно согласен с вами. Вы здесь правы. Прошу прощения, если навредил вашему авторитету в тот момент. Прошу прощения. Но поймите, что все мы – люди и у нас есть эмоции. В некоторых моментах эмоции могут переполнять. В будущем такого больше не произойдет. Футбол – это эмоции. Еще раз извините.

– Прошу относиться к нам с уважением. У нас на фанатском секторе – фигуры с изображением наших фанатов, которые погибли, защищая Украину. Мы хотели играть сегодня здесь, потому что здесь наши фанаты. Вы должны это понять. Я же вижу, как относитесь к Украине. Вы должны понять некоторые вещи. А вам и вашему клубу желаю успеха в игре с Фейеноордом. Мы все будем болеть за вас.

– Спасибо. Хочу сказать, что выступление на евроарене дает нам возможность потом играть на максимуме в чемпионате против таких хороших соперников как Кривбасс. И это идет на пользу украинскому футболу. Дай Бог, чтобы война скорее закончилась, и болельщики вернулись на трибуны. Вы имеете хорошего тренера, хорошую команду, чтобы биться за место в еврокубках. Все остальное – извините еще раз. Этот матч был до гола, это было видно. Мы первые забили, поэтому и выиграли в итоге.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.