«Йовичевич — предатель»: президент Днепра-1 Береза жестко прошелся по главному тренеру Шахтера и его боссам

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 10965
Комментариев 0
«Йовичевич — предатель»: президент Днепра-1 Береза жестко прошелся по главному тренеру Шахтера и его боссам
Юрий Береза, Дарио Срна и Игор Йовичевич. Коллаж: FanDay

Почетный президент Днепра-1 Юрий Береза прокомментировал внезапное назначение Игоря Йовичевича главным тренером Шахтера, и рассказал когда будет новый наставник у днепровского клуба.

14 июля стало известно, что главный тренер Днепра-1 Игор Йовичевич заменит Роберто Де Дзерби на тренерском мостике Шахтера.

Юрий Береза рассказал, что для руководства Днепра-1 эта новость оказалась неожиданной, так как в клубе предполагали, что контракт с хорватским специалистом продолжает действовать.

Днепр-1 настаивает на том, что Йовичевич нарушил условия контракта с клубом, поскольку днепровская команда воспользовалась пролонгацией соглашения, предусмотренной в договоре. 

«В середине июня все было нормально. Игор планировал сборы с командой и должен был на него поехать как главный тренер. Почему он так сделал? Не знаю. Мне он не сказал, на связь не выходил. Возможно, фактором стал Дарио Срна».

Почетный президент Днепра-1 считает, что Йовичевича предателем из-за ситуации, которая произошла с его назначением в донецкий клуб.

«Могу сказать уверенно, что Йовичевич – предатель, а Шахтер и его менеджмент – то же самое определение, которым я наградил Йовичевича недавно в комментариях в Facebook».

После официальной презентации Йовичевича в качестве главного тренера Шахтера, Береза в Facebook одним неприличным словом описал свое отношение к хорватскому специалисту.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от SC Dnipro-1 official 🇺🇦 (@scdnipro1)

В то же время Юрий Береза заверил, что Днепр-1 уже работает над вопросом назначения нового тренера. По слухам, им стал главный тренер Металлиста Александр Кучер.

«С командой все будет хорошо, Андрей Русол работает над вопросом назначения нового тренера. Есть приоритетный вариант, всего их пять, украинцы. В ближайшую неделю вопрос главного тренера будет закрыт», – заявил Береза в комментарии телеграм-каналу «Днепрянин».

Напомним, Днепр-1 сейчас находится в Словении, где проводит подготовку к старту нового сезона УПЛ, а также к матчам квалификации Лиги Европы.

Читайте также «Деньги на еду мне присылала семья»: яркая история успеха украинца, из Боавишты уехавшего в Болгарию «Деньги на еду мне присылала семья»: яркая история успеха украинца, из Боавишты уехавшего в Болгарию

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.