Йовичевич: «Сравнение Довбика с Холандом? Это так, как меня сравнить с Гвардиолой»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 571
Комментариев 0
Йовичевич: «Сравнение Довбика с Холандом? Это так, как меня сравнить с Гвардиолой»
Артем Довбик, фото: ФК Днепр-1

Наставник Днепра-1 поделился мнением о форварде сборной Украины.

Главный тренер днепрян Игор Йовичевич высказался насчет нападающего Артема Довбика.

«В течении Евро, я ему не отправил ни единого СМС, очень-очень уважаю Андрея Шевченко и знал, что это его период. Расконцентрация моим звонком или СМС было бы не на пользу, потому что знаю это сам. Только закончилось Евро, я его поздравил на базе. 

Перед ним сейчас стоит большой вызов: во-первых, повторить то, что он уже начал — обратил внимание всей страны и Европы на себя, и второе — сделать шаг вперед. За этот сезон сыграть 20-30 игр, скоро чемпионат мира, для него это очень большая мотивация. 

Также ему нужно улучшить свою игру в некоторых сегментах — позиционных атаках, над чем мы работаем, чтобы он был разнообразным».

Читайте также Йовичевич о Русине: «Он попадает под ту команду, которую я вижу, как идеал» Йовичевич о Русине: «Он попадает под ту команду, которую я вижу, как идеал»

Кроме того, Йовичевич не стал сравнивать украинца с норвежским вундеркиндом Эрлингом Холандом.

«Нет, пока это так, как меня сравнить с Гвардиолой. Спокойно, всему свое время. Но у него есть амбиции, мы хотим прогрессировать, учиться и потенциал существует. Очень важно то, где он был, где он сейчас и куда мы идем. 

Он будет еще лучше, если команда будет играть лучше. Ему нужно добрать еще 20-30% до того уровня, на котором о нем будет говорить Европа», — заявил Йовичевич в интервью YouTube-каналу «Football Hub».

Читайте также Натия Панцулая: «1000 долларов в женском футболе уже реально зарабатывать» Натия Панцулая: «1000 долларов в женском футболе уже реально зарабатывать»

В текущем сезоне Довбик забил два гола в матче с Ворсклой (2:2) и был признан лучшим игроком первого тура УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.