«Йовичевичу надо быть поскромнее»: бывший главный тренер сборной Украины разнес наставника Шахтера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3852
Комментариев 0
«Йовичевичу надо быть поскромнее»: бывший главный тренер сборной Украины разнес наставника Шахтера
Игор Йовичевич. Фото: Шахтер

Экс-главный тренер Динамо и национальной сборной Украины Йожеф Сабо считает, что наставнику Шахтера Игору Йовичевичу стоит вести себя скромнее.

Йожеф Сабо полагает, что Шахтеру не следовало играть в открытый футбол с Фейеноордом (1:7) в ответном выездном матче 1/8 финала Лиги Европы. Он подчеркнул, что главному тренеру Шахтера Игору Йовичевичу стоит скромнее вести себя в будущем и не списывать поражения на внешние факторы.

«Я считаю, что Йовичевичу нужно быть поскромнее. Мне кажется, он немножко себя возвысил. Мне не понравились его последние интервью, где он жаловался на переезды, говорил, что у него молодая команда».

Также эксперт остался недоволен после данной игры действиями голкипера «горняков» Анатолия Трубина. По его мнению, вратарь обязан был выручать минимум в четырех эпизодах с пропущенными голами.

В целом Сабо позитивно оценил выступление Шахтера в текущей еврокубковой кампании. Как для достаточно молодой команды, дончане достойно показали себя в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

По мнению Сабо, разгромное поражение Фейеноорду – это полностью вина Йовичевича.

«Это просто отговорки! Ему нужно признать, что в ответном матче с Фейеноордом он избрал неправильную тактику», – заявил Сабо в комментарии FanDay.net.

Напомним, что Шахтер стартовал в еврокубковой кампании сезона 2022/23 с группового этапа Лиги чемпионов. В своем квартете с Реалом, Лейпцигом и Селтиком «горняки» смогли набрать пять очков и выйти в раунд плей-офф Лиги Европы.

В первой стадии команда прошла по сумме двух матчей Ренн (2:1, 1:2, по пен. 4:5). В 1/8 финала Шахтер уступил Фейеноорду (1:1, 1:7).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.