«Ищем Малиновскому правильную позицию»: тренер Дженоа об игре украинца в матче с Лечче

Просмотров 1425
Руслан Малиновский. Фото ФК Дженоа

Главный тренер Дженоа Альберто Джилардино прокомментировал поражение от Лечче (0:1) в матче пятого тура Серии А и объяснил выход полузащитника Руслана Малиновского только в конце игры.

Дженоа не смогла обыграть Лечче, проиграв в один мяч, будучи час в меньшинстве. Руслан Малиновский вышел на поле только на 89-й минуте и проел на поле семь минут.

Альберто Джилардино после игры объяснил, что он сейчас находится в поиске идеального места для Малиновского на поле, по этой причине украинец и не выходит в основе.

«Против Лечче было нелегко, они хорошо играют в связках, много двигаются и хорошо работают с крайними защитниками и полузащитниками. Мы давали бить с дальней дистанции, особенно в моменте с голом. Но понравилось желание не сдаваться.

Вводим в состав Малиновского, ищем ему правильную позицию в командном балансе. Когда Гудмундссон зажигает – он делает разницу, будто Малиновский. Они оба имеют качество, должны стать более решительными в атаках», – цитирует Джилардино клубная пресс-служба.

В следующем туре Дженоа предстоит сыграть против Ромы. Матч запланирован на 28 сентября и начнется в 21:45 по киевскому времени.