Исключение Тоттенхэма из Лиги конференций: Конте впервые высказался о решении УЕФА

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1438
Комментариев 0
Исключение Тоттенхэма из Лиги конференций: Конте впервые высказался о решении УЕФА
Антонио Конте. Фото: ФК Тоттенхэм

Наставник Тоттенхэма Антонио Конте прокомментировал решение УЕФА исключить английскую команду из розыгрыша Лиги конференций.

Заключительный матч группового этапа Лиги конференций против Ренна должен был состояться 9 декабря. Делегация из Франции заранее прилетела в Лондон и даже успела провести тренировку, однако соперник отказался выходить на игру, сославшись на вспышку коронавируса.

«Шпорам» за неявку на матч присудили техническое поражение. 

«Это несправедливое решение. Весь мир знает, что мы столкнулись с такой большой проблемой. Мы играли не по нашей вине, а потому, что у нас было много игроков с COVID-19, и правительство решило закрыть наш тренировочный центр.

Для меня, клуба и наших болельщиков это точно несправедливое решение

Надеюсь, в будущем что-то может измениться, потому что мы заслуживаем решать нашу судьбу по спортивному принципу. Это не наша вина», — приводит слова специалиста Standart.

Читайте также Здравый смысл победил: Тоттенхэм получил техническое поражение и официально попрощался с еврокубками Здравый смысл победил: Тоттенхэм получил техническое поражение и официально попрощался с еврокубками

Вместо Тоттенхэма борьбу в плей-офф Лиги конференций продолжит нидерландский Витесс, который обошел команду Антонио Конте в борьбе за второе место в группе. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.