Испанская пресса раскрыла размер колоссальных призовых игроков Барселоны во время президентства Бартомеу

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2444
Комментариев 0
Испанская пресса раскрыла размер колоссальных призовых игроков Барселоны во время президентства Бартомеу
Жозеп Бартомеу. Фото: Marca

Благодаря сведениям испанского источника становится понятно, почему каталонский клуб постиг глубокий финансовый кризис.

Испанское издание свидетельствует о словах одного из футболистов, в договоре которого при Жозепе Бартомеу был включен бонус в размере 6,7 миллиона евро за то, что он бы остался в клубе на сезон-2020/21. Этот пункт также содержал условие выплаты игроку 2,8 миллиона за сезон-2021/22 и 5,6 миллиона - если бы он остался на следующий сезон.

Кроме того, если бы неназванный футболист отыграл хотя бы в половине матчей сезона, он бы получил прибавку к зарплате в размере двух миллионов евро в первый сезон после продления соглашения.

Читайте также Помог разгромить Барселону, был на первых полосах СМИ: как Роман Яремчук проходит адаптацию в Бенфике Помог разгромить Барселону, был на первых полосах СМИ: как Роман Яремчук проходит адаптацию в Бенфике

Также, в контрактах некоторых футболистов основного состава были следующие пункты: 11 миллионов за игру как минимум в половине матчей сезона; 1,2 миллиона за выход из группы Лиги Чемпионов и четыре миллиона дополнительно миллиона за требл в сезоне, сообщает AS.

Напомним, что Бартомеу ушел с поста президента каталонского клуба в октябре 2020 года. После отставки стали известны скрываемые бывшим президентом детали касательно гигантских долгов.

После прихода к власти Жоана Лапорты новое руководство опубликовало данные, согласно которым у клуба были долги в размере одного миллиарда евро. На сегодняшний день чистый убыток Барселоны составляет 500 миллионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.