Испанские журналисты восхитились: Лунину предрекают большое будущее на фоне побед сборной Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 74
Комментариев 0
Испанские журналисты восхитились: Лунину предрекают большое будущее на фоне побед сборной Украины
Андрей Лунин. Фото ФК Реал

25-летний украинский вратарь мадридского Реала Андрей Лунин заставляет о себе говорить, благодаря результатам, которые он демонстрирует в играх за галактикос и за желто-синих.

Авторитетное испанское издание AS опубликовало статью о вратаре Реала Андрее Лунине. В материале журналист Карлос Форханес анализирует прогресс украинского голкипера. Он акцентирует на том, что март получился для Лунина фантастическим.

Украинец подтвердил, что является основным вратарем «галактикос», приобщившись к победе над Лейпцигом в 1/8 финала Лиги чемпионов. Также Андрей успешно сыграл за сборную Украины в матчах против боснийцев (2:1) и исландцев (2:1), что позволило желто-синим выйти на Евро-2024.

Автор статьи указывает на то, что для Лунина это будет дебютный чемпионат Европы, на котором он, наверняка, будет основным голкипером сборной Украины. Тибо Куртуа снова восстанавливается от травмы, а потому в этом сезоне Андрей продолжит играть в рамке «галактикос». 

Если Реал с Луниным выиграет трофеи Ла Лиги и Лиги чемпионов, а также экс-вратарь Днепра и Зари хорошо выступит на Евро, это повлияет на его трансферную стоимость. AS отмечает, что цена Лунина станет просто космической.

Останется ли Андрей в мадридском клубе после этого сезона, пока неизвестно. Но то, что у Лунина есть огромный шанс стать одним из лучших голкиперов планеты – это факт.

  • В этом сезоне Лунин сыграл за Реал 23 матча, в которых он пропустил 19 мячей и десять раз оставил свои ворота «сухими».
  • Реал следующий матч сыграет с Атлетиком Бильбао 31 марта. В апреле мадридцев ждет противостояние с Манчестер Сити в Лиге чемпионов (09.04 и 17.04).
  • Сейчас «галактикос» с 72 очками лидируют в Ла Лиге. У второй Барсы 64 балла, а у третьей Жироны Цыганкова и Довбыка – 62. Четвертым идет Атлетик (56), а пятым – Атлетико (55). Реал Сосьедад с 46 очками занимает шестую позицию. 
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.