Испанский новичок забил первый гол за Карпаты, Заря снова не смогла победить: результаты спаррингов клубов УПЛ

Просмотров 69
Футболисты Карпат. Фото: ФК Карпаты

В понедельник, 8 июля состоялись очередные контрольные матчи двух клубов украинской Премьер-лиги – луганской Зари и львовских Карпат.

Карпаты сыграли вничью с Прикарпатьем, которое выступает в Первой лиге, в контрольном матче на клубной базе под Львовом в понедельник, 8 июля (1:1).

Дебютный гол за команду Мирона Маркевича забил испанский полузащитник Пабло Альварес, который в июне перешел из болгарского клуба Черно Море.

Заря проиграла боснийскому Зриньски на летних учебно-тренировочных сборах в Словении (1:2).

В стартовом составе луганчан вышел нигерийский вингер Бенито, который принадлежит киевскому Динамо. Игрок прибыл на просмотр в команду Юрия Коваля.

Полузащитник Викентий Волошин, который также принадлежит столичному клубу, открыл счет в концовке первого тайма, однако после перерыва соперник отыгрался.

В компенсированное время Зриньски забил победный гол в ворота луганской команды.

Напомним, что в предыдущих спаррингах Заря сыграла вничью с венгерским МТК (1:1) и уступила команде второго словенского дивизиона Бельтинцы (2:3).

В еще одном сегодняшнем матче сошлись представители Первой лиги. Харьковский Металлист 1925 сыграл вничью с черновицкой Буковиной на базе Руха в Винниках (0:0).