Источник: Ахметов лично принял решение не брать Гая в Шахтер – клуб уже готовил презентацию

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 955
Комментариев 0
Источник: Ахметов лично принял решение не брать Гая в Шахтер – клуб уже готовил презентацию
Ринат Ахметов и Алексей Гай. Коллаж: FanDay.net

Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов лично принял решение не приглашать скандально известного экс-полузащитника «горняков» Алексея Гая в тренерский штаб своей команды.

Алексей Гай мог войти в тренерский штаб Патрика ван Леувена в Шахтере. Однако в последний момент руководство дончан передумало приглашать в клуб своего бывшего хавбека.

«Горняки» оценили общественное мнение и посчитали, что назначение может негативно сказаться на репутации Шахтера. Дело в том, что в 2014 году Гай отказался надевать футболку в поддержку украинской армии, а спустя четыре года не назвал россию государством-агрессором.

Известный спортивный журналист Сергей Болотников сообщил, что президент донецкого клуба Ринат Ахметов лично принял такое решение.

«Шахтер действительно договорился, все было согласовано, уже были готовы объявить. Но в последний момент передумали. Говорят, будто сам Ахметов дал такое указание. Решили, что репутация дороже Гая в тренерском штабе», – сказал журналист.

Источник отметил, что пресс-служба Шахтера даже записала интервью с Гаем, которое должно было выйти после его презентации в качестве тренера.

«Насколько мне известно, Шахтер уже подготовил с ним интервью к презентации помощником тренера, где он там извиняется и кается», – заявил Болотников в эфире ютуб-канала «KDK».

  • 40-летний Гай защищал цвета Шахтера с 2000-го по 2004 год и с 2006-го по 2013 год. Хавбек провел в составе дончан 212 поединков, забил 20 мячей и сделал восемь голевых пасов.
  • Алексей выступал за российскую Кубань с 2016-го по 2018 год. Футболист завершил профессиональную игровую карьеру в 2019 году.
  • С марта 2021-го по июль 2023 года Гай работал ассистентом в тренерском штабе одесского Черноморца.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.